Schützenkönige/-innen der Bruderschaft - St. Hubertus Schützenbruderschaft Dormagen-Horrem

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Schützenkönige/-innen der Bruderschaft

Majestäten
Schützenkönigspaar 2019 / 2020
S.M. Bernhard II. und Königin Anne Schmitt
2019 / 2020  Bernhard II. Schmitt   1. Jägerzug
2018 / 2019  Michael III. Lotz   Tambourkorps
2017 / 2018  Manfred II. Hoffmann   2. Grenadierzug
2016 / 2017  Sabine I. Janning   Treu Horrem  1. Schützenkönigin
2015 / 2016  Kurt I. Raab   Sappeurzug
2014 / 2015  Jürgen I. Klein  13. Jägerzug
2013 / 2014  Udo II. Künzel  Tambourkorps
2012 / 2013  Dietmar I. Warnecke   1. Jägerzug
2011 / 2012  Christian I. Clemens   13. Jägerzug
2010 / 2011  Josef VII. Franzen   2. Jägerzug
2009 / 2010  Manfred II. Hoffmann   2. Grenadierzug
2008 / 2009  Manfred I. Klein  13. Jägerzug
2007 / 2008  Udo I. Zander  1. Jägerzug
2006 / 2007  Hans Joachim I. Fischer  1. Marinezug
2005 / 2006  Karsten I. Brauckmann   13. Jägerzug
2004 / 2005  Martin II. Höfs   Tambourkorps
2002 / 2003  Wilfried I. Dieling  7. Jägerzug
2001 / 2002  Dieter II. Stodtko   5. Jägerzug
2000 / 2001  Michael II. Rings   Tambourkorps
1999 / 2000  Heinrich VI. Nehrfeld   1. Grenadierzug
1998 / 1999  Hans-Theo I. Berngen   5. Jägerzug
1997 / 1998  Herbert II. Lüpschen   1. Grenadierzug
1996 / 1997  René I. Cosmeci   1. Jägerzug
1995 / 1996  Ralf I. Odendahl   6. Jägerzug
1994 / 1995  Klaus I. Wagner  2. Grenadierzug
1993 / 1994  Peter VI. Heinrichs  1. Marinezug
1992 / 1993  Wolfgang II. Simon  1. Jägerzug
1991 / 1992  Willi IV. Achenbach  5. Jägerzug
1990 / 1991  Heinrich V. Fischenich  7. Jägerzug
1989 / 1990  Bernhard I. Kämpf  1. Grenadierzug
1988 / 1989  Dieter I. Müller  2. Grenadierzug
1987 / 1988  Hans XIII. Zaum  5. Jägerzug
1986 / 1987  Gerd I. Erber  2. Grenadierzug
1985 / 1986  Herbert I. Päfgen  4. Jägerzug
1984 / 1985  Norbert I. Wahlheim  5. Jägerzug
1983 / 1984  Heinz IV.  Menneke  7. Jägerzug
1982 / 1983  Wolfgang I. Raab  Sappeurzug
1981 / 1982  Peter V. Engels  Tambourkorps
1980 / 1981  Peter IV. Hilgers  3. Jägerzug
1979 / 1980  Heinrich III. Chemnitzer  5. Jägerzug
1978 / 1979  Georg II. Klein  1. Grenadierzug
1977 / 1978  Arthur I. Überacker  2. Grenadierzug
1976 / 1977  Werner I. Raab  5. Jägerzug
1975 / 1976  Hermann II. Klein  5. Jägerzug
1974 / 1975  Heinrich II. Peters  1. Jägerzug
1973 / 1974  Theo II. Esser  2. Jägerzug
1972 / 1973  Josef VI. Vaassen  1. Jägerzug
1971 / 1972  Peter III. Schnocks  3. Jägerzug
1970 / 1971  Ludwig I. Gils  1. Jägerzug
1969 / 1970  Johann XII. Pesch  1. Grenadierzug
1968 / 1969  Hermann I. Spinrath  3. Jägerzug
1967 / 1968  Johann XI. Weihrauch  Tambourkorps
1966 / 1967  Martin I. Kluth  3. Jägerzug
1965 / 1966  Hans X. Vaaßen  1. Jägerzug
1964 / 1965  Hans VI. Hansen  1. Grenadierzug
1963 / 1964  Josef V. Redemann  1. Grenadierzug
1962 / 1963  Peter II. Pesch  3. Jägerzug
1961 / 1962  Theo I. Höhndorf  1. Grenadierzug
1960 / 1961  Kaspar I. Kiepels   2. Grenadierzug
1959 / 1960  Willi III. Peiffer  Tambourkorps
1958 / 1959  Josef IV. Päfgen  Vorstand
1957 / 1958  Johann IX. Clemens  2. Grenadierzug
1956 / 1957  Johann VIII. Detmer  2. Grenadierzug
1955 / 1956  Josef III. Marto  Tambourkorps
1954 / 1955  Hans VII. Sistig  1. Jägerzug
1953 / 1954  Hans VI. Hansen  1. Jägerzug
1952 / 1953  Franz I. Reibel  1. Grenadierzug
1951 / 1952  Toni II. Scholl
1950 / 1951  Johannes V. Cremer   1. Jägerzug
1949 / 1950  Heinz I. Wedel
1948 / 1949  kein Schützenfest
1947 / 1948  Josef II. Heyer   3. Hahnenkönig
1939 / 1947  Johann IV. Päfgen  1. Jägerzug
1938 / 1939  Eduart I. Borchert  1. Jägerzug
1937 / 1938  Leo I. Keller  1. Jägerzug
1936 / 1937  Georg I. Heichel  2. Jägerzug
1935 / 1936  Wilhelm II. Marto
1934 / 1935  Gottfried I. Breuer
1933 / 1934  Mathias II. Hansen
1932 / 1933  Johann I. Kluth
1931 / 1932  Josef I. Vaaßen
1930 / 1931  Johann III. Hansen
1929 / 1930  Mathias I. Ethien
1928 / 1929  Wilhelm I. Einig  Tambourkorps
1927 / 1928  Johann II. Ripphan
1926 / 1927  Michael I. Niederehe
1925 / 1926  Max I. Wagner
1924 / 1925  Peter I. Straub
1923 / 1924  Toni I. Heesen
1922 / 1923  Johann I. Kluth   1. Schützenkönig
1921 / 1922  Gottfried II. Pullem   2. Hahnenkönig
1920 / 1921  Gottfried I. Breuer  1. Hahnenkönig

St. Hubertus Schützenbruderschaft Dormagen-Horrem 1920
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü